Posted 25 октября 2018,, 11:23

Published 25 октября 2018,, 11:23

Modified 30 октября 2022,, 19:17

Updated 30 октября 2022,, 19:17

В Карелии запустили новый проект, объединяющий «здоровых» и «инвалидов»

25 октября 2018, 11:23
Он направлен на формирование отношения общества к людям с ОВЗ, как к равным

Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Возрождение» запустил новый проект, целью которого является напоминание, что инвалиды мало чем отличаются от других людей.

Проект предполагает создание нескольких творческих модулей, содержание которых будет направлено на формирование отношения общества к людям с ОВЗ, как к равным. В отличие от множества социальных проектов, #ятакойжекакты направлен в первую очередь на сетевое сообщество: пользователям с ограниченными возможностями предлагают размещать в соцсетях свои фото за обычными делами под тегом #ятакойжекакты. Все снимки будут собирать в паблике в социальной сети Вконтакте. Это могут быть все виды и формы жанровой фотографии – в магазине, на прогулке, с животными, дома, в спортзале. Главное –показать, что люди с инвалидностью живут жизнью обычных людей, пояснили в «Возрождении».

Кроме того, в рамках проекта в ноябре выйдет авторский видеоролик, над которым работает команда профессионалов. Также в Дни инвалидов (1-10 декабря) волонтеры будут работать на Студенческом бульваре и в ряде крупных торговых центров, чтобы привлечь внимание к проблеме, попытаться внедрить в сознание людей идею позитивного отношения к инвалидам, людям с ОВЗ.

"