Posted 25 октября 2018,, 11:43

Published 25 октября 2018,, 11:43

Modified 30 октября 2022,, 19:17

Updated 30 октября 2022,, 19:17

Разбитые фонари отремонтировали в парках Петрозаводска

25 октября 2018, 11:43
Освещение восстановили на двух общественных территориях на Перевалке и на Ключевой

Ранее в парках карельской столицы «Лесной ключ» и «Зеленый берег» неизвестные разбили фонари. Сейчас электромонтеры обследовали сети наружного освещения и устранили все обнаруженные неисправности. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

Также в парке «Зеленый берег» на Перевалке решили установить дополнительно три опоры, работы начнутся со следующей недели.

Как сообщила председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Юлия Мизинкова, улучшение освещения на перекрестках и в прогулочных зонах города осуществляется в рамках программы «Безопасный Петрозаводск». По ее словам, работа ведется в нескольких направлениях.

- Мы принимаем в городскую собственность уже построенные сети. В этом году мы поставили на баланс города сети парков «Зеленый берег», «Лесной ключ» и «Утиный сквер», - рассказала Мизинкова. Она добавила, что скоро на баланс города будет взят парк «Ямка».

По ее словам, также летом были заменены светильники в сквере Машиностроителей в Октябрьском районе. На этой неделе начнут приводить в порядок освещение в Бородинском сквере на Зареке.

"