Posted 25 октября 2018,, 14:00

Published 25 октября 2018,, 14:00

Modified 30 октября 2022,, 19:17

Updated 30 октября 2022,, 19:17

Похолодание идет в Петрозаводск

25 октября 2018, 14:00
Об этом сообщили синоптики

Сегодня в карельской столице второй раз за осень идёт снег - первый был почти месяц назад. Как сообщили в группе «Погода Петрозаводска и Карелии» в социальной сети «Вконтакте», в ближайшие дни погода существенно не изменится.

- Только по ночам станет ещё холоднее, - уточняется в сообщении.

Также синоптики добавили, что в начале следующей недели в Петрозаводск «заглянет» холодный скандинавский антициклон с ясной погодой.

В Госавтоинспекции в Карелии, в свою очередь, призвали быть более внимательными на дорогах в такую погоду.

- Сегодня в республике ожидается местами снег, температура к вечеру может достичь минусовых отметок. Обращаем внимание водителей на необходимость контролировать дорожную обстановку, не допускать на скользкой дороге резких маневров и элементов агрессивного вождения, а также выбирать скорость движения своего транспортного средства с учетом погодных и дорожных условий. Наряду с соблюдением правил дорожного движения, водителям необходимо обеспечить исправность автомобиля – регулярно проверять тормозную систему, рулевое управление, настройку световых приборов. Одним из требований безопасной эксплуатации транспортного средства является установленная по сезону авторезина, - говорится в сообщении ГИБДД.

"