Posted 25 октября 2015,, 09:38

Published 25 октября 2015,, 09:38

Modified 12 ноября 2022,, 08:34

Updated 12 ноября 2022,, 08:34

Министр транспорта России поздравил работников транспорта Карелии с профессиональным праздником

25 октября 2015, 09:38
Министр транспорта России поздравил работников транспорта Карелии с профессиональным праздником

Вчера в Карелию с рабочим визитом приехал Министр транспорта России. Находясь в городе Сортавала, он принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работников автомобильного и городского пассажирского транспорта, которое прошло в центре города, на обновленной ко Дню Республики набережной. У молодежного центра «Сердоболь» собрались автомобилисты, сотрудники автотранспортных предприятий из разных районов республики.

Открывая церемонию, Министр транспорта России зачитал приветствие Президента Российской Федерации Владимира Путина работникам и ветеранам отрасли по случаю профессионального праздника.

В своем приветственном слове Министр отметил огромную роль автотранспортного комплекса в жизнедеятельности Карелии, в обеспечении транспортной доступности, туристической и инвестиционной привлекательности края. Он подчеркнул, что результаты, которые в этом году показывает Республика Карелия, впечатляют: объем грузовых перевозок вырос на 30%, объем перевозок автомобильным транспортом, в первую очередь автобусами, - примерно на 20%.

Он поблагодарил работников отрасли за трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу на автомобильном транспорте. Отличившиеся получили награды из рук министра.

Глава Карелии Александр Худилайнен в своем поздравлении сказал о том, что в жизни республики происходят заметные изменения к лучшему, во многом благодаря совершенствованию автотранспортного комплекса.

Худилайнен подчеркнул, что в настоящее время значительно улучшается качество автомобильного пассажирского транспорта. Если в 2012 году его средний возраст составлял примерно 6 лет, сейчас это 3,5 года.

Глава Карелии отметил безупречный и эффективный труд лучших работников отрасли, их большой вклад в решение вопросов транспортного обслуживания населения.

С профессиональным праздником работников автомобильного и городского пассажирского транспорта поздравил также Глава администрации Сортавальского муниципального района.

"