Posted 25 сентября 2018,, 04:21

Published 25 сентября 2018,, 04:21

Modified 30 октября 2022,, 19:02

Updated 30 октября 2022,, 19:02

Как пройдет Единый день пенсионной грамотности в Петрозаводске

25 сентября 2018, 04:21
В школах и колледжах Петрозаводска пройдут уроки пенсионной грамотности

25 сентября в седьмой раз по всей России стартует масштабная информационно-разъяснительная кампания по повышению пенсионной грамотности среди учащейся молодежи. Участие в нем примет участие и Карелия.

В ходе мероприятия сотрудники Отделения и территориальных органов ПФР проведут для учащихся школ, колледжей и техникумов открытые уроки и лекции о пенсионной системе России, пенсионной формуле, правилах формирования будущей пенсии, новом законопроекте об увеличении периода трудоспособности граждан и о электронных сервисах ПФР.

Специально для уроков Пенсионный фонд разработал и издал учебное пособие по основам пенсионной грамотности с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве. Этот небольшой красочный буклет позволит молодым людям получить ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России, что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии. В учебник включены наглядные примеры различных жизненных факторов и ситуаций, влияющих на размер пенсии, что особенно актуально для нынешних школьников, поскольку именно им больше чем кому-либо предстоит формировать свою пенсию по новым правилам. В конце учебника – занимательный тест, чтобы оценить полученные знания.

"