Posted 25 сентября 2006,, 10:20

Published 25 сентября 2006,, 10:20

Modified 12 ноября 2022,, 09:53

Updated 12 ноября 2022,, 09:53

Сегодня в Петрозаводске открылся сертификационный цикл повышения квалификации участковых врачей-педиатров

25 сентября 2006, 10:20
Сегодня в Петрозаводске открылся сертификационный цикл повышения квалификации участковых врачей-педиатров

С 25 сентября по 14 октября обучение пройдут 20 врачей-педиатров из Петрозаводска и районов республики, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе правительства Карелии.

Занятия проводят профессоры и преподаватели Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования - декан педиатрического факультета, заведующий кафедрой педиатрии профессор Федор Романюк и доцент кафедры педиатрии Галина Образцова.

Занятия будут посвящены вопросам иммунитета и иммунно-патологических состояний у детей, физического, психосексуального и психосоциального развития детей и подростков. В программе цикла также проблемы часто болеющих детей, врожденные пороки сердца, артериальная гипертензия, метаболический и бронхообструктивный синдромы, желтуха, острые тонзилиты, головные боли и внутриутробные инфекции.

Также врачи-педиатры познакомятся с системой организации амбулаторной помощи, профилактикой рискового поведения (употребление алкоголя и сексуальное поведение), медицинским обеспечением подготовки молодежи к службе в Вооруженных Силах.

По окончании цикла слушатели получат сертификат специалиста и свидетельство о повышении квалификации.

"