Posted 25 сентября 2006,, 10:22

Published 25 сентября 2006,, 10:22

Modified 12 ноября 2022,, 09:53

Updated 12 ноября 2022,, 09:53

Началась проверка готовности к зиме электрических сетей на севере Карелии

25 сентября 2006, 10:22
Началась проверка готовности к зиме электрических сетей на севере Карелии

25 сентября в филиал ОАО «Карелэнерго» Северные электрические сети выехала специальная комиссия региональной сетевой компании. Она определит степень подготовленности к работе в осенне-зимний период энергообъектов в Сегежском, Кемском, Лоухском, Калевальском районах и в Костомукше, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе ОАО «Карелэнерго».

На прошлой неделе комиссия ОАО «Карелэнерго» проверила другой филиал компании – Западно-Карельские электрические сети и постановила, что все необходимые мероприятия по подготовке к холодам на западе Карелии в целом выполняются.

Как отметили в пресс-службе, все же был высказан ряд замечаний, которые должны быть устранены в кратчайшие сроки. Так же в настоящее время идет проверка по подготовке к зиме Южно-Карельских электрических сетей.

Нынешний выезд комиссий ОАО «Карелэнерго» на энергообъекты в районы республики – это первый этап проверки готовности к зиме. В октябре члены комиссий будут проверять, устранены ли выявленные в ходе первого этапа недостатки. Только после этого в региональной сетевой компании примут решение о выдаче филиалам Паспортов готовности к зиме.

"