Posted 25 августа 2017,, 18:49

Published 25 августа 2017,, 18:49

Modified 12 ноября 2022,, 07:55

Updated 12 ноября 2022,, 07:55

Столице Карелии подарили погрузчик для уборки территорий

25 августа 2017, 18:49
Столице Карелии подарили погрузчик для уборки территорий

Современный фронтальный погрузчик, безвозмездно переданный в ПМУП «Автоспецтранс», приступил к работе по уборке территории столицы Карелии.

Как пояснил директор автопредприятия Сергей Мамонов, новая машина доставлена в Петрозаводск в начале августа.

- Фронтальный погрузчик «В2000» передан нашему предприятию собственником - «Ковровским электромеханическим заводом» благодаря содействию заместителя Секретаря Совета Безопасности России Рашида Нургалиева. Машина ранее не была в эксплуатации. Погрузчик прошел регистрацию, и уже вчера принял участие в первой для него уборке территории - в центральном районе города. Машина показала себя хорошо. В дальнейшем мы планируем использовать ее, в том числе, для ликвидации несанкционированных свалок, - рассказал Сергей Мамонов.

Отметим, экологическая акция, в которой был задействован новый фронтальный погрузчик, состоялась в минувший четверг: специалисты Администрации города совместно с работниками ПМУП «Автоспецтранс» убрали территорию в районе перекрестков улицы Красной с улицами Энгельса и Герцена. В ходе акции очищен пустырь между жилым домом по улице Энгельса и улицей Герцена, убрано 25 кубометров мусора.

"