Posted 25 августа 2015,, 14:59

Published 25 августа 2015,, 14:59

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

Разборка в баре Карелии закончилась двумя выстрелами из травматического пистолета

25 августа 2015, 14:59
Разборка в баре Карелии закончилась двумя выстрелами из травматического пистолета

Накануне ночью в кондопожском баре на улице Советов двое посетителей устроили потасовку. Об этом по телефону сообщили в дежурную часть полиции.

Приехавший на место происшествия дежурный отряд ДПС уже не нашел поссорившихся мужчин. Очевидцы сообщили, что они ушли.

Уже на улице полицейские услышали звуки выстрелов, доносившихся со двора. Там сотрудники правоохранительных органов обнаружили двоих мужчин. Один из них попытался скрыться от полиции, выстрелив дважды во время погони в сторону стражей порядка.

Вскоре у гаражей злоумышленник был задержан. Им оказался ранее судимый 52-летний житель Кондопоги, при нем находился травматический пистолет, который был сразу же изъят.

Выяснилось, что во время отдыха в баре у злоумышленника возник конфликт с одним из посетителей заведения. Разговор перерос в драку. После этого, кондопожанин сходил домой, где взял оружие, и вызвал оппонента на улицу. Там он выстрелил ему в голову и в руку.

По ннформации пресс-службы МВД Карелии, пострадавший 37-летний мужчина доставлен в больницу. Подозреваемого отвезли в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"