Posted 25 августа 2011,, 11:07

Published 25 августа 2011,, 11:07

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Заставят выполнить обязательства

25 августа 2011, 11:07
Заставят выполнить обязательства

На планерном совещании в Администрации Петрозаводска начальник городского управления образования Ирина Мирошник сообщила, что 70% объектов образования не готовы к отопительному сезону, так как организация "Луч Энергия-2" не выполняет свои обязательства по промывке и опрессовке тепловых сетей.

В Администрации Петрозаводска в срочном порядке было организовано экстренное совещание с участием прокуратуры, руководителями ООО "Луч Энергия-2" и комитета образования, культуры, молодежной политики и спорта. Компанию обязали к 15 сентября закончить все работы.

«В ежедневном режиме компания будет отчитываться перед нами, мы будем спрашивать очень строго», - сказала председатель комитета образования, культуры, молодежной политики и спорта Лариса Подсадник.

Председатель Петрозаводского городского совета Олег Фокин на планерном совещании при обсуждении выполнения ремонтных работ в школах и детских садах поручил внимательнее следить за работой подрядчиков, которые нарушают условия контрактов.

«Получается, что с теми фирмами, которые подвели нас в прошлом году, снова заключаются контракты, и вновь появляются проблемы», - сказал Олег Фокин, - надо изменить подход, следует вносить такие фирмы в Реестр недобросовестных поставщиков».

"