Posted 25 июля 2018,, 08:55

Published 25 июля 2018,, 08:55

Modified 30 октября 2022,, 19:04

Updated 30 октября 2022,, 19:04

Выпускникам РПА Минюста России в Карелии вручили дипломы

25 июля 2018, 08:55
13 июля 2018 года в зале Музея Изобразительных искусств Республики Карелия состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ВГУЮ (РПА Минюста России) 2018 года очной и заочной форм обучения по специальности 40/05/02 Правоохранительная деятельность (уровень специалитета).

Северный институт - единственный вуз в Республике Карелия, который реализует программу по данной специальности. 13 июля 2018 года 46 выпускников ВГУЮ РПА Минюста России) получили дипломы специалистов по специальности «Правоохранительная деятельность», из них 17 чел. по очной форме обучения и 29 чел. по заочной форме обучения. Дипломы с отличием получили 4 выпускника очной формы обучения (Власенко Екатерина, Клименкова Анна, Поздеева Анастасия, Савичев Алексей) и 2 выпускника заочной формы обучения (Кравцова Екатерина Николаевна и Фролов Алексей Андреевич). Среди выпускников заочников по специальности «Правоохранительная деятельность» есть действующие сотрудники органов внутренних дел.

В торжественном мероприятии приняли участие следующие руководители управлений и ведомств, а также администрация Северного института (филиала ВГУЮ (РПА Минюста России):Аскерова Елена Алексеевна - прокурор г. Петрозаводска; Бабойдо Юрий Михайлович - Руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия, генерал-майор юстиции, председатель Государственной экзаменационной комиссии института по специальности «Правоохранительная деятельность»; Копаницкий Николай Валерьевич - заместитель начальника Управления по работе с личным составом МВД по Республике Карелия; Петров Евгений Евгеньевич - директор Северного института.

Северный институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) является лидером юридического образования в Республике Карелия. В декабре 2019 года мы будем отмечать 20-ти летний юбилей со дня открытия филиала в нашем регионе. За годы работы подготовили около 2-х тыс. квалифицированных специалистов для г. Петрозаводска, Республики Карелия, а также для Архангельской, Вологодской, Ленинградской и Мурманской областей. Это для нас особый выпуск – первый раз дипломы специалистов ВГУЮ (РПА Минюста России) получили наши выпускники по специальности «Правоохранительная деятельность». И это событие для нас знаковое.

Доброго Вам пути, дорогие выпускники!

"