Posted 25 июля 2011,, 02:43

Published 25 июля 2011,, 02:43

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Познакомились с основами бизнеса

25 июля 2011, 02:43
Познакомились с основами бизнеса

В Бизнес-инкубаторе Карелии состоялось вручение сертификатов начинающим бизнесменам, успешно завершившим обучение на курсах повышения квалификации «Основы предпринимательства».

Обучение проводилось за счет средств бюджета по региональной Программе поддержки малого и среднего предпринимательства Республики Карелия. Курсы успешно завершили 28 человек.

Обучение провели преподаватели Карельского регионального института управления экономики и права Петрозаводского госуниверситета. Программа курсов включала вопросы налогообложения и ведения бухгалтерского учета у субъектов малого предпринимательства, основы маркетинга, бизнес-планирование. По окончании обучения слушатели подготовили собственные бизнес-проекты, которые оценивала специальная комиссия.

Бесплатные курсы различного формата по бизнес-старту в прошлом году проводились в большинстве районов, а в этом году на базе республиканского Бизнес-инкубатора они проходят уже второй раз. Слушатели курсов - начинающие предприниматели из разных районов республики – из Костамукши, Пудожа, Олонца, Кондопоги и из Петрозаводска.

"