Posted 25 июня 2014,, 05:37

Published 25 июня 2014,, 05:37

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

Карельский колледж культуры и искусств выпустил первых специалистов по графическому дизайну

25 июня 2014, 05:37
Карельский колледж культуры и искусств выпустил первых специалистов по графическому дизайну

20 июня 2014 года свершилось уникальное для Карельского колледжа культуры и искусств событие – вручение дипломов первым студентам-выпускникам художественного отделения по специальности «Графический дизайн».

В течение четырех лет «первенцы» осваивали азы будущей профессии, изучали профильные дисциплины: «Компьютерная графика», «Мультимедийные технологии», «Дизайн и рекламные технологии», «Основы фотоискусства», «Тиражная графика», а также специальные дисциплины «Рисунок», «Живопись», «Композиция», «Выполнение художественно-конструктивных проектов в материале». Знания и навыки по специальным дисциплинам были закреплены на практике, проведённой на базах Издательского дома «ПИН» и «ПетроПресс» г. Петрозаводска.

Результатом длительного учебного пути стал выбор и защита темы дипломного проекта. 9 студентов, вышедших на защиту дипломной работы, представили государственной аттестационной комиссии актуальные темы и выразительные в художественном исполнении дизайн-проекты.

Все дипломные работы смогут найти практическое применение и использоваться в целях профориентации и развития имиджа Карельского колледжа культуры и искусств и

"