Posted 25 мая 2018,, 12:17

Published 25 мая 2018,, 12:17

Modified 30 октября 2022,, 19:08

Updated 30 октября 2022,, 19:08

Стало известно, когда начнется ремонт дорог в районах Карелии

25 мая 2018, 12:17
Ремонтные работы на автомобильных дорогах в районах Карелии начнутся в ближайшие дни. Об этом сообщили в пресс-службе министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи республики.

По информации Минтранса, в Беломорском и Прионежском районах до конца июня отремонтируют участки двух дорог регионального значения. В июле будут заключены контракты на ремонт четырёх мостов в Беломорском, Медвежьегорском и Олонецком районах.

Сегодня в Беломорский район завозят технику для ремонта участков дороги «Пушной – Беломорск». 26 мая дорожники приступят к фрезерованию покрытия, а на следующей неделе начнут укладывать новое асфальтобетонное покрытие. Государственный контракт заключён с ООО «Кондопожское ДРСУ». Стоимость работ составляет 46,2 миллионов рублей. Завершить их подрядчик должен 1 июля, сообщили в министерстве.

В начале июня начнется ремонт дороги «Петрозаводск – Ошта» в Прионежском районе с 8 по 55 км (выборочно, участками общей протяжённость 9 км). Контракт заключён с ООО «НордСтройТранс». Стоимость работ составит 69,5 миллионов рублей.

Кроме того, по информации Минтранса, возможные меры по улучшению состояния дорог регионального значения в Карелии будут приниматься в рамках работ по содержанию. Так, например, в летний период для улучшения состояния автодороги «Шуйская – Гирвас» планируется выполнить работы по устройству выравнивающего слоя покрытия – 12 568 м2; устранить деформации и повреждения покрытия асфальтобетонной смесью - 1 100 м2; устранить деформации и повреждения укрепленных обочин песчано-гравийной смесью – 1 700 м2; вырубить древесно-кустарниковую растительность – 3 га. План выполнения объемных работ по содержанию этой дороги может быть откорректирован, исходя из состояния сети автодорог Прионежского и Кондопожского районов.

Также в начале июня будут объявлены торги на проведение ремонта четырёх мостов в Беломорском, Медвежьегорском и Олонецком районах.

- В июле планируется заключить контракты на ремонт следующих мостов: через р.Вирма на 36-м км автодороги «Беломорск – Сумпосад – Колежма», через р.Немино на 1-м км автодороги «Подъезд к п.Немино», через р.Обжа на 70-м км автодороги «Усланка – Мегрега – Обжа». Завершение работ по этим трём контрактам запланировано на 2019-й год. Контракт на ремонт моста через р. Видлица на 18-м км автодороги «Видлица – Кинелахта – Ведлозеро» будет заключен в июле. Завершить работы планируется до конца 2018 года, - говорится в сообщении министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии.

"