Posted 25 марта 2017,, 14:23

Published 25 марта 2017,, 14:23

Modified 12 ноября 2022,, 08:04

Updated 12 ноября 2022,, 08:04

В Петрозаводске дан старт акции «СТОП – рекламе вне закона»

25 марта 2017, 14:23
В Петрозаводске дан старт акции «СТОП – рекламе вне закона»

Сегодня в рейде по снятию несанкционированной рекламы приняли участие порядка 100 неравнодушных горожан.

В акцию по борьбе с незаконной рекламой включились специалисты Администрации Петрозаводска и депутаты Петросовета, студенты Петрозаводского государственного университета, представители молодежного центра «Смена», Городского центра молодежи, Молодежного парламента, «Молодой гвардии Единой России», Петрозаводского информационно-туристского центра», Дворца творчества детей и юношества, Министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия, автошколы «ПТЗ» и другие жители Петрозаводска.

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник поблагодарила петрозаводчан, которые нашли время присоединиться к акции по благоустройству и уборке карельской столицы, и рассказала, что сейчас совместно с депутатами Петрозаводского городского совета и Законодательного Собрания Республики Карелия предпринимаются меры, чтобы привести в порядок внешний облик города. Сегодня карельская столица и особенно его центральная магистраль – проспект Ленина – перегружена наружной рекламой, в том числе вывесками рекламного содержания на фасадах домов.

- Расклеенные по городу рекламные листовки, несмотря на небольшие размеры, также портят облик города. Мы планируем сегодня начать работу в центре, затем – перейдем в другие районы. Если мы будем приводить город в надлежащее состояние, то, я надеюсь, что и рекламодатели, и горожане поймут, что в Петрозаводске действуют особые правила по поводу чистоты и порядка, - обратилась Ирина Мирошник к участникам акции.

Глава города Ирина Мирошник приняла участие в рейде вместе с горожанами, которые вооружившись скребками, очищали деревья, фасады зданий, столбы и остановочные комплексы вдоль проспекта Ленина, улиц Куйбышева, Пушкинской, Еремеева, Кирова от листовок, бумажных объявлений, афиш и другой рекламной продукции. За два часа работы было собрано несколько мешков макулатуры, которые были переданы предприятию «ЮВИ-ПТЗ» на переработку.

Администрация Петрозаводска приглашает горожан, трудовые коллективы и общественные организации принять участие в акции «СТОП – рекламе вне закона».

Напомним, что акция проходит в период с 22 марта по 22 апреля 2017 года. В это время планируется проведение комплекса мероприятий, в том числе - еженедельных рейдов по снятию несанкционированной рекламы, а также конкурсов «Фотоохота» и «Чистые стены».

Рейды по снятию несанкционированной рекламы проводятся еженедельно, каждую субботу с 11:00 до 13:00 часов. Участники поощряются памятными подарками и ценными призами, сообщили в пресс-центре мэрии Петрозаводска.

"