Posted 25 марта 2017,, 06:28

Published 25 марта 2017,, 06:28

Modified 12 ноября 2022,, 08:04

Updated 12 ноября 2022,, 08:04

Элиссан Шандалович и Ирина Мирошник обсудили актуальные проблемы Петрозаводска

25 марта 2017, 06:28
Элиссан Шандалович и Ирина Мирошник обсудили актуальные проблемы Петрозаводска

В Администрации Петрозаводского городского округа состоялась рабочая встреча Председателя Законодательного Собрания Карелии Элиссана Шандаловича и Главы Петрозаводска Ирины Мирошник.

В ходе встречи они обсудили наиболее важные темы для развития Петрозаводска. В частности, речь шла о взаимодействии парламента Карелии, администрации города и депутатов Петросовета по корректировке регионального административного законодательства, в том числе в сфере регулирования обеспечения чистоты и порядка на территории как столицы Карелии, так и других населенных пунктов республики.

Элиссан Шандалович высказал готовность Законодательного Собрания принять участие в совместной работе над проблемами, насущными для столицы республики. Так, в настоящее время в парламенте идет подготовка предложений по внесению изменений в законодательство о капитальном ремонте многоквартирных домов. Это связано с большим количеством нареканий, поступающих от петрозаводчан и жителей других городов и районов республики на качество проведения капитального ремонта. Подобные вопросы необходимо максимально отрегулировать в интересах людей, - согласились спикер карельского парламента и Глава Петрозаводска.

- Бывает так, что в программе ремонта прописано 8 видов работ, на которые выделены сравнительно небольшие суммы. В результате ремонт приводит не к кардинальным изменениям в уровне жизни людей, а лишь к покраске труб и сетей, заделыванию крыши или обшивке непрочных стен сайдингом. Люди просят, чтобы у них была возможность провести максимально большее число качественных работ. Зная их пожелания, мы готовы активно включиться в эту работу на уровне комитетов Законодательного Собрания, - сказала Ирина Мирошник.

"