Posted 25 февраля 2021,, 15:55

Published 25 февраля 2021,, 15:55

Modified 30 октября 2022,, 20:49

Updated 30 октября 2022,, 20:49

Партия пенсионеров предложила ликвидировать пенсионный фонд

25 февраля 2021, 15:55
Итогом всероссийской конференции «Партия пенсионеров — стратегия для всех поколений» стало решение участвовать в сентябрьских выборах в Государственную думу. Основные тезисы партийной программы — отмена ЕГЭ и упразднение Пенсионного фонда.

По мнению председателя Центрального совета Партии пенсионеров Владимира Буракова, благосостояние большей части населения нашей страны даже близко не соответствует уровню богатств, которым располагает Российская Федерация. И речь не только о доходах, но и о медобслуживании и социальном обеспечении.

«В нашей стране социально-экономическая политика во многом по-прежнему реализуется в порочной и бесчеловечной парадигме: «Социальные расходы — «удавка» на шее экономики», — цитирует Буракова «Наш город».

Лидер Партии пенсионеров считает, что в настоящее время уровень бедности в России не сокращается, а консервируется. Именно для того, чтобы направить процесс в нужном направлении, пенсионеры идут в Государственную думу.

Руководство партии считает, что у всех пенсионеров России должна быть пенсия как у москвичей. Председатель правления петербургского отделения Партии пенсионеров Николай Климович заметил, что в Северной столице проблема обеспечения пожилых людей ложится на их семью. Также в городе ощущается нехватка геронтологических центров, поэтому партия будет добиваться открытия их в каждом районе Петербурга. Наконец, давно пора обратить пристальное внимание на экологию. Здесь проблемы есть практически по всем направлениям: от вывоза мусора до загрязнения водоемов.

"