Posted 24 декабря 2021,, 05:00

Published 24 декабря 2021,, 05:00

Modified 30 октября 2022,, 21:31

Updated 30 октября 2022,, 21:31

Минздрав рекомендует жителям Карелии больше танцевать на новогодних застольях

24 декабря 2021, 05:00
Министерство здравоохранения РК опубликовало рекомендации по употреблению алкоголя в новогодние праздники. Полезная информация появилась на странице ведомства.

На странице Минздрава РК появились полезные рекомендации. Алкоголь не улучшит состояние здоровья, отказ от напитков не даст спровоцировать хронические заболевания. Если Вы все же решили отметить наступление нового года горячительными напитками, то следует придерживаться следующих правил.

Во-первых, за несколько часов до застолья необходимо плотно поесть. Для этого хорошо подойдет жирное мясо, греча или овсянка. Продукты замедлят всасывание алкоголя в кровь и опьянение не наступит быстро.

Во-вторых, следует придерживаться установленной для себя «дозы» спиртного, а также не смешивать напитки. Рекомендуется во время застолья пить больше чистой воды, чтобы избедать обезвоживания и облегчить состояние утром. К тому же не следует принимать внутрь сладкие газированные напитки, они ускоряют процесс опьянения. Алкоголь лучше закусывать.

В движении организму проще перерабатывать алкоголь: Минздрав РК рекомендует больше двигаться, танцевать и участвовать в конкурсах.

"