Posted 24 декабря 2021,, 16:28

Published 24 декабря 2021,, 16:28

Modified 30 октября 2022,, 21:32

Updated 30 октября 2022,, 21:32

Казанков: Премия РАПК - платформа обмена опытом для политтехнологов

24 декабря 2021, 16:28
Казанков: Премия РАПК - платформа обмена опытом для политтехнологовКонгресс и премия Российской ассоциации политических консультантов (РАПК) объединили на своей платформе экспертов в области политики - политологов, технологов и других специалистов.

Принявшие участие в мероприятии обсудили работу политических партий при пандемии, дискутировали о перспективах развития интернет-технологий в политике и госуправлении, правовых тонкостях электоральных процессов и образе будущего политсистемы России.

Как сообщает Newizv.ru, во второй день конгресса была проведена VII Национальная премия Российской ассоциации политических консультантов «ВЫБОР». Открыл торжественное мероприятие вице-президент РАПК Алексей Куртов.

«Этот год можно назвать самым урожайным для премии. Было получено более 130 заявок, из которых 113 допущены для участия. Рост субъектности ассоциации и премии каждый год свидетельствует о том, что признание и внутри цеха, и с внешней стороны являются востребованными. Заказчики все с большей тщательностью относятся к выборам команды политконсультантов и технологов и учитывают признание заслуг.

Замечательно, что в этом году политические партии начали активно присоединяться со своими проектами и рассказали более подробно о своей деятельности», - сказал Куртов.

А глава ассоциации Григорий Казанков заявил, что в планах РАПК - добиться, чтобы профессию политтехнолога (политконсультанта) включили в реестр специальностей. Одним из главнейших направлений выступит оптимизация образовательных программ для цеха и молодых специалистов.

«Премия РАПК - это платформа, где происходит обмен опытом, профессиональными навыками и, самое важное, экспертизой. Причем именно прикладной экспертизой, которую доступно получить только на выборной кампании. Премия ассоциации - площадка для роста профессионалов из числа молодежи, для тех, кто только начал знакомиться с профессией. В текущем году количество заявок превысило все прогнозы, жюри было трудно выбирать самых достойных и детально ознакомиться со всеми проектами.

Наиболее конкурентными стали номинации по новым и цифровым средствам коммуникации, что как раз относится к сфере электорального процесса, где в настоящее время формируется общественное мнение, и где как политконсультанту, так и политику следует опережать конкурентов конкурентов», - подчеркнул Григорий Казанков.

"