Posted 24 декабря 2020,, 13:05

Published 24 декабря 2020,, 13:05

Modified 30 октября 2022,, 20:52

Updated 30 октября 2022,, 20:52

В «красных зонах» волонтеры организуют новогоднюю атмосферу

24 декабря 2020, 13:05
Волонтерские штабы “Единой России” по всей стране поздравляют с Новым годом врачей, ветеранов и детей из домов-интернатов. Более 90 тысяч активистов партии украшают больницы, устанавливают елки и передают продукты в «красные» зоны.

В Карачаево-Черкесии партийные активисты передали большую партию фруктов местным медучреждениям и подарили врачам открытки, подписанные детьми. А в Омске волонтеры ЕР подарили инфекционной больнице № 1 имени Далматова елку и десятки килограммов мандаринов, сообщает nashgorod.ru.

«Этот год для нас стал суровым испытанием, однако праздничное настроение чувствовать хочется. Эта елка - чудесный и волшебный подарок», - отметила главврач омской больницы Ирина Толох.

Серпуховский стационар центральной районной больницы также получил от активистов елку и игрушки ручной работы. Главврач учреждения Павел Звенигородский поблагодарил их за поздравление.

В Ярославской и Свердловской областях волонтеры дарят подарки детям врачей, которые лечат пациентов с ковидом.

В Оренбургской области активисты партии помогли сделать «Комнату новогодних чудес» для детей с ограниченными возможностями. А в Пензенской области они устроили представление для детей Мокшанского детского дома-интерната, вручив им подарки со сладостями.

Особое внимание партия уделяет ветеранам Великой Отечественной войны. В частности, жителям пансионата ветеранов ВОВ в Тюмени волонтеры подарили планшеты, аудиотехнику и новогодние украшения. Такая работа сейчас идет во всех регионах.

Стоит отметить, что волонтерские центры ЕР продолжат работать в обычном режиме и в новогодние каникулы.

Как сообщает сайт ER.ru, ранее глава государства заявил, что «Единая Россия» очень помогает преодолеть трудности, возникающие из-за пандемии, и пожелал партии успехов.

“Новогоднее настроение помогают создавать депутаты Законодательного Собрания, Петросовета, представители Волонтерского центра. Сейчас добровольцы нашего центра готовят новогодние подарки и поздравления ветеранам, медицинским работникам, дарят вкусные угощения - выпечку, кондитерские изделия. В Петрозаводский дом-интернат для ветеранов передали новогодние украшения, ёлочные игрушки, подарочные наборы для подопечных. Мы очень хотим, чтобы врачи и медперсонал, а также пожилые люди, для которых особенно важно беречь свое здоровье и оставаться дома, могли почувствовать атмосферу праздника, - добавил Артем Валюк.

Также волонтёрский центр подключился к акции «Моему доброму доктору». Нарисованные открытки будут подарены медицинским работникам, которые сейчас находятся на передовой в борьбе с пандемией”, - прокомментировал руководитель волонтерского центра «Единой России» в Карелии Артем Валюк.

"