Posted 24 ноября 2015,, 07:01

Published 24 ноября 2015,, 07:01

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

У инвалидов-опорников в Карелии может появиться карта доступности

24 ноября 2015, 07:01
У инвалидов-опорников в Карелии может появиться карта доступности

В Министерстве здравоохранения Карелии прошла встреча заместителей министра Ольги Соколовой и Анатолия Голубченко с председателем Карельской региональной общественной организации инвалидов-опорников «Петросино» Ольгой Осиповой. В ходе встречи речь шла о взаимодействии в сфере обеспечения доступности для инвалидов социальных объектов.

Организация «Петросино» получила финансирование из республиканского бюджета на реализацию в 2015 году проекта. Его суть заключается в создании так называемой карты доступности. Речь идет об информационном сервисе, который помогает построить маршрут для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Особое внимание в ходе разговора было уделено результатам обследования объектов социальной инфраструктуры, проведенного общественными экспертами. По итогам ревизии осмотрена около 30 учреждений здравоохранения, социальной защиты, образования, культуры, физкультуры и спорта в Петрозаводске, Кондопоге и Прионежском районе.

Документ, отражающий замечания и предложения, сформированные по итогам этой работы, Ольга Осипова передала руководителям министерства. Все предложения будут изучены и учтены при планировании мероприятий по паспортизации и адаптации социальных объектов в Республике Карелия, - сообщает пресс-служба республиканского Минздрава.

"