Posted 24 ноября 2006,, 10:39

Published 24 ноября 2006,, 10:39

Modified 12 ноября 2022,, 09:52

Updated 12 ноября 2022,, 09:52

На выходных в Петрозаводске пройдет Второй семинар по кендо, иайдо и каратэ

24 ноября 2006, 10:39
На выходных в Петрозаводске пройдет Второй семинар по кендо, иайдо и каратэ

25 – 26 ноября в Петрозаводске в ДФК (ул. Пушкинская, 7) проводится семинар по кендо, иайдо и каратэ, который проведет вице-президент Русской Федерации Кендо (РФК), председатель Комитета Иайдо РФК Тарон Авакимянц. Первый подобный семинар по иайдо — искусству извлечения меча из ножен и фехтования мечом - проведен Карельской Федерацией Кендо и Иайдо в Петрозаводске год назад.

Петрозаводск стал пятым городом России (после Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока и Новосибирска), где проводится семинар такого уровня. В семинаре примут участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга и Петрозаводска.

Семинар проходит при поддержке Госкомитета РК по спорту и делам молодежи, Карельской Федерации Кендо и Иайдо, Карельской Федерации Каратэдо на базе клуба Шобукай.

Как сообщил КАРЕЛИНФОРМ Александр Типикин из Карельская Федерация Кендо и Иайдо, «данное мероприятие играет важную роль в спортивной и культурной жизни города, так как дает возможность всем желающим познакомиться с элементами японской культуры, боевыми традициями древнего воинского сословия Японии».

Положение семинара и заявки на участие здесь

"