Posted 24 октября 2016,, 17:20

Published 24 октября 2016,, 17:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:12

Updated 12 ноября 2022,, 08:12

5 советов для родителей, которые хотят, чтобы их ребенок выучил язык как можно раньше

24 октября 2016, 17:20
5 советов для родителей, которые хотят, чтобы их ребенок выучил язык как можно раньше

Когда пора учить английский?

Изучение английского можно и нужно начинать в раннем возрасте, это никак не мешает освоению родного языка, а наоборот, помогает быстрее научиться навыкам письма и чтения, способствует развитию ребенка, расширяет его кругозор и ускоряет адаптацию к школе. На вопрос «Когда пора учить английский?», мы ответим: в 6 или 7 лет за год до школы или в первом классе.

Чем раньше — тем лучше?

Идеального возраста для того, чтобы начать изучать английский нет. С освоением нового иностранного языка успешно справляются и подростки, и взрослые, однако, если Вы хотите, чтобы ребенок опередил сверстников и чувствовал уверенность в своих силах уже в начальной школе – начните загодя – оптимально за полгода до школы или в первом классе, когда у малыша начнут формироваться навыки письма и чтения.

Мультфильмы на английском — почему этого мало?

Мультики и развивающие программы не научат Вашего ребенка английскому языку, однако будут служить хорошим дополнением к основным занятиям с преподавателем, особенно тогда, когда уже есть базовые знания и ребенок не только догадывается, но уже понимает смысл мультфильма или передачи на английском языке.

Почему лучше учить английский в группе?

Также нельзя выучить английский язык в домашних условиях, если он не является родным хотя бы для одного из родителей. Этим должны заниматься профессионалы. Ну а «зубрить» язык с репетитором можно в лучшем случае за полгода до экзамена, но никак не изучать его в системе. Ребенку гораздо интереснее заниматься в группе сверстников. Такое обучение привьет мотивацию, повысит успеваемость в школе и принесет гораздо больше пользы, при условии, что группа небольшая.

Нужно выучить английский: что делать?

В современном мире уже не стоит вопрос – учить английский или нет. Английский давно стал международным и необходим для успеха в жизни, также как умение читать, писать и считать. Поэтому, если Вы решили, не откладывая, записать ребенка на английский язык – приходите в "ОРАКУЛ" на бесплатный пробный урок. Вы убедитесь, что ребенку понравится, и это будет его первый шаг на пути к успеху!

Запись для детей на пробный урок по телефону 8 (8142) 33-06-07.

Подробнее: http://ptoday.ru/blog/orakul/31871/#ixzz4O19uKRvc

"