Posted 24 сентября 2021,, 17:43

Published 24 сентября 2021,, 17:43

Modified 30 октября 2022,, 21:30

Updated 30 октября 2022,, 21:30

Пятница в Карелии: спортсмен с наркотиками и четвертая волна ковида

24 сентября 2021, 17:43
Очередная рабочая неделя подошла к концу. Подведем итоги этой пятницы в обзоре сетевого издания “КарелИнформ”.

Следственный комитет Карелии рассказал, что мужчина, которого серьезно избили в гараже мужчины, жив и находится под наблюдением врачей. Его состояние оценивается, как тяжелое. Напомним, что 17 сентября двое мужчин жестоко избили жителя Костомукши в гараже. После этого он попал в больницу. В Минздраве Карелии также сказали, что пациент остался жив. Подозреваемых задержали. Один из них умер в СИЗО, а второй находится под стражей.

Родители известного в Карелии спортсмена были шокированы новостью о задержании сына с наркотиками в Санкт-Петербурге, которую СМИ сообщили вчера. По их словам, он мог выпивать, но с наркотиками не связывался. Родители водили проверить Хютте на наркотики, но тест показал, что Александр чистый. Впрочем, при задержании Хютте признался, что иногда употребляет запрещенные вещества, но не часто.

Михаил Охлопков сообщил о том, что в Карелии началась четвертая волна коронавируса непривитых. По этой причине планируется увеличить число жителей республики, подлежащих вакцинации. Охлопков сообщил, что в настоящее время наблюдается вирусный прорыв, когда привитые люди полной дозой вакцины заболевают COVID-19. Это значит, что инфекция прорывается сквозь иммунную защиту. При этом непривитые граждане способствуют распространению новых штаммов коронавируса.

"