Posted 24 августа 2018,, 17:49

Published 24 августа 2018,, 17:49

Modified 30 октября 2022,, 19:17

Updated 30 октября 2022,, 19:17

Самые читаемые новости уходящего дня

24 августа 2018, 17:49
Специально для наших читателей «КарелИнформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящего дня, 24 августа.

СМИ: названа причина пожара в «Зимней вишне»

СМИ узнали причину пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, жертвами которого стали 60 человек. Пожар в торгово-развлекательном комплексе в Кемерово начался со светодиодного светильника, который залила талая вода с крыши. Защитный автомат, который должен был отключить прибор, оказался неисправным.

Доллар и евро обвалились

Российская валюта в ходе торгов в четверг, 23 августа, вернулась к росту. Сначала в ходе торгов курс доллара достиг очередной планки — в 69 рублей, а евро вплотную приблизился к 80 рублям, остановившись на уровне 79,7725 рубля. Однако уже к 14:00 по московскому времени российская валюта не только отыграла падение, но и вовсе перешла к росту.

Вывозившего из Ленобласти в Карелию мусор оператора ждет наказание

В Министерстве природных ресурсов и экологии Карелии под председательством и.о. министра Алексея Павлова обсуждался вопрос, связанный с незаконными действиями одного из операторов по размещению отходов - ООО «Полигон». На свалку ТКО, расположенную в 1 кмот Пряжи, в большом количестве свозятся отходы из Ленинградской области. Сильный запах и быстрорастущая свалка стали причиной обеспокоенности местных жителей.

Пожар в магазине произошел в Петрозаводске

Пожар произошел утром 23 августа в магазине «Kings Party», расположенного в жилом доме «26 по улице Максима Горького. Как сообщили в МЧС Карелии, в 9:32 на место происшествия привлекалось пожарно-спасательное подразделение Петрозаводска, пять человек.

Стала известна судьба пропавшей в Петрозаводске несовершеннолетней девушки

Напомним, девочка-подросток 2002 года рождения 19 августа ушла из дома в районе улицы Сулажгорской и пропала. Несовершеннолетнюю разыскивала полиция Петрозаводска. Как сейчас сообщили в МВД по республике, местонахождение девушки было установлено. При этом где пропадала подросток не сообщается.

"