Posted 24 августа 2018,, 17:00

Published 24 августа 2018,, 17:00

Modified 30 октября 2022,, 19:17

Updated 30 октября 2022,, 19:17

Четыре моста заменят на севере Карелии

24 августа 2018, 17:00
В следующем году на севере Карелии заменят четыре моста – такое решение принято на внеочередном заседании республиканского парламента

Депутаты совместно с правительством Карелии предусмотрели 79 млн рублей на возведение четырех современных переправ на севере региона. Об этом сообщили в пресс-службе Заксобрания республики.

Речь идет о направлениях «Сумпосад-Воренжа-Вирандозеро-Нюхча», «Тикша-Реболы» и «Реболы-Лендеры-госграница». Современные объекты заменят существующие деревянные мосты: средства на эти цели предусмотрены в бюджете 2019 года.

- Тема новых мостов для Беломорского района не раз поднималась во время моих встреч с избирателями. Жители района ждут новых современных объектов – прочных, с хорошей пропускной способностью. Средства на эти цели в бюджете следующего года депутаты предусмотрели. Мы рассчитываем, что все предварительные работы будут проведены вовремя, и местное самоуправление качество и своевременно освоит эту субсидию, - прокомментировала депутат Ирина Кузичева.

Кроме того, подчеркнула депутат, на дороге «Сумпосад-Воренжа-Вирандозеро-Нюхча» сейчас ведутся ремонтные работы. Поэтому в совокупности обновленное дорожное полотно и современные мосты позволят существенно улучшить транспортную логистику на севере Карелии.

"