Posted 24 августа 2017,, 10:50

Published 24 августа 2017,, 10:50

Modified 12 ноября 2022,, 07:55

Updated 12 ноября 2022,, 07:55

Авиасообщение с курортами Египта не будет возобновлено

24 августа 2017, 10:50
Авиасообщение с курортами Египта не будет возобновлено

Авиасообщение между Россией и египетскими курортами не будет возобновляться в 2017 году. Это значит, что в ближайшее время россияне не смогут отдохнуть в курортных зонах Египта. Об этом «Известиям» сообщили источники в российских дипломатических кругах, а также собеседники в авиационной отрасли.

— В 2017 году не будут возобновлены чартерные рейсы в Египет. Аэропорты в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе по очереди должны быть проинспектированы до 30 сентября. Сейчас все находится в процессе переговоров, — рассказал собеседник «Известий».

Причиной такого решения является неуверенность Москвы в безопасности египетских аэропортов. Российские эксперты отмечают улучшения в части обеспечения авиабезопасности только в Каире.

— На первом этапе полеты будут открыты только в Каир. И это будут только регулярные рейсы. Ни о каком открытии чартерных рейсов в курортные зоны Египта пока речи не идет вообще, — пояснил источник.

Собеседник «Известий» отметил, что инспекционные проверки с целью открытия полетов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх могут быть организованы только после признания, что египетская сторона способна обеспечить безопасность полетов и готова к увеличению объемов перевозок.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Российские туристы до конца года в Египет не полетят

"