Posted 24 августа 2011,, 09:55

Published 24 августа 2011,, 09:55

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

В больницах Петрозаводска ведутся ремонтные работы

24 августа 2011, 09:55
В больницах Петрозаводска ведутся ремонтные работы

Комплексный капитальный ремонт идет в двух отделениях Республиканской инфекционной больницы: взрослом гепатитном и детском отделении воздушно-капельных инфекций. Кроме того, в больнице производится замена лифтов.

В Городской детской больнице полностью ремонтируется левое крыло двухэтажного здания, ведутся также ремонтные работы двух педиатрических отделений - младшего и старшего возраста.

Продолжается ремонт в гинекологическом стационаре Родильного дома имени К.А. Гуткина, Больнице скорой медицинской помощи, городских поликлиниках №№ 1,2,4, Республиканской больнице им. В.А. Баранова, Республиканском онкологическом диспансере и Республиканском кожно-венерологическом диспансере.

Как отмечают специалисты министерства, все ремонтные работы проводятся с учетом предъявляемых к учреждениям здравоохранения современных требований законодательства в части обеспечения пожарной безопасности, энергосбережения и энергоэффективности.

1 сентября на капитальный ремонт закроется Республиканский перинатальный центр. Акушерская помощь женщинам Петрозаводска и районов Карелии в период проведения ремонтных работ будет оказываться в Родильном доме им. К.А. Гуткина.

Всего на капитальный ремонт государственных и муниципальных учреждений здравоохранения в соответствии с программой модернизации в 2011 году будет направлено 263,7 млн. рублей.

"