Posted 24 августа 2011,, 03:10

Published 24 августа 2011,, 03:10

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Россию больше не боятся

24 августа 2011, 03:10
Россию больше не боятся

На юго-восточной финляндской границе ожидается оживление, так называемого, «бензинового туризма». Грядущее в Финляндии повышение цен на бензин и дизель заставляет финских владельцев машин все чаще смотреть в сторону России.

Одна лишь новость о возможном повышении цен на автомобильное горючее повысила спрос в туристических компаниях, оформляющих российские визы. На автомобильных пограничных пунктах, в связи с повышенным спросом, могут возникнуть очереди, которые в отдельные дни растянутся на несколько часов.

Владелец туристической компании, оформляющей визы, Юха Росси считает, что сегодня сложно охарактеризовать типичного «бензинового туриста». По словам предпринимателя, еще пару-тройку лет назад ситуация было иной, однако сегодня заправляться в Россию ездят представители всех слоев общества: и мужчины, и женщины, и молодежь, перечисляет Росси. Популярность «бензинового туризма» растет еще и потому, что Россию больше не боятся, как раньше.

- Россия считают безопасной страной, поэтому даже осторожные люди сегодня осмеливаются посещать восточного соседа, - говорит Росси.

"