Posted 24 августа 2006,, 06:58

Published 24 августа 2006,, 06:58

Modified 12 ноября 2022,, 09:54

Updated 12 ноября 2022,, 09:54

В сентябре в Карелии пройдет конференция "Забытое наследие. Как спасти памятники деревянного зодчества России"

24 августа 2006, 06:58
В сентябре в Карелии пройдет конференция "Забытое наследие. Как спасти памятники деревянного зодчества России"

5 сентября в Петрозаводске начнет работу межрегиональная научно-практическая конференция по проблемам сохранения памятников деревянного зодчества в России, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе правительства Карелии.

С 5 по 8 сентября в зале Карельской государственной филармонии будет проходить научно-практическая конференция "Забытое наследие. Как спасти памятники деревянного зодчества России". Учредителями и организаторами конференции являются министерство культуры и по связям с общественностью Республики Карелия, НИИ историко-теоретических проблем народного зодчества Петрозаводского государственного университета и Международный благотворительный фонд имени Д. С. Лихачева.

Конференция посвящена проблемам сохранения и использования памятников деревянного зодчества в регионах России. В ней примут участие сотрудники научно-исследовательских учреждений России, представители крупнейших российских проектно-реставрационных центров и музеев деревянного зодчества, специалисты министерств и ведомств республики. Помимо пленарных заседаний и работы в секциях, программа конференции предполагает экскурсию по историческому Петрозаводску, просмотр фильма "Историческое село Панозеро", а также посещение деревни Кинерма.

"