Posted 24 июля 2019,, 20:15

Published 24 июля 2019,, 20:15

Modified 30 октября 2022,, 20:06

Updated 30 октября 2022,, 20:06

«Россети» займутся совершенствованием подмосковных энергосетей

24 июля 2019, 20:15
Главы Московской области и группы компаний «Россети» Андрей Воробьев и Павел Ливинский встретились для обсуждения перспектив улучшения подмосковного электросетевого комплекса.

Одним из ключевых вопросов беседы была тема передачи энергетических сетей коттеджных поселков и СНТ под контроль компании «Россети Московский регион». Эти меры позитивно скажутся на уровне стабильности комплекса не только поселков и товариществ, но и региона в целом, сообщила газета «Новые известия».

Уже две тысячи СНТ Московский области отдали свои энергокомплексы местному филиалу «Россетей». Ливинский рассказал о работе, которую проводят энергетики компании в направлении улучшения регионального энергокомплекса. Эти работы направлены на достижение большого профицита вырабатываемой энергии.

Новые энергетические мощности положительно отразятся на темпах развития инфраструктуры региона, сделают его еще привлекательнее для бизнеса и дадут толчок для возникновения дополнительных рабочих мест, отметил Ливинский.

В последнее годы «Россети Московский регион» включили в себя более 280 тысяч энергетических объектов с мощностью не более 15 кВт. Их общая мощность достигает более трех тысяч МВт.

Примечательно, в осенне-зимнем сезоне даже неблагоприятные погодные условия не привели к массовым перебоям энергоснабжения, которые имели высокую вероятность возникновения. Ливинский во время встречи обратился к вопросу грядущего отопительного сезона и рассказал об участках, которые компания держит на особом контроле и об объектах, которые ремонтировались в плановом режиме.

Сегодня 70 процентов подмосковных энергетических объектов числятся на балансе компании «Россети Московский регион». Это свыше 880 тысяч пользователей электросетей. Компания проводит работы по цифровизации бизнес-процессов и электрических сетей. Среди проектов, которые уже на деле показали свою состоятельность, такие программы, как «Цифровой электромонтер», «Цифровой район электрических сетей». Они сейчас проходят стадию активного внедрения в московском регионе.

"