Posted 24 июля 2017,, 11:01

Published 24 июля 2017,, 11:01

Modified 12 ноября 2022,, 07:57

Updated 12 ноября 2022,, 07:57

Главе Минэка Карелии досталось за использование мобильника во время совещания

24 июля 2017, 11:01
Главе Минэка Карелии досталось за использование мобильника во время совещания

На совещании в Правительстве Карелии премьер-министр Александр Чепик сделал замечание и.о министра экономического развития и промышленности Евгению Жирнелю за использование мобильным телефоном.

– Я предупреждал уже неоднократно: в телефоны, когда проводятся у меня совещания, не лазить. Я об этом уже говорил. Сидят 40 человек чиновников, получающих заработную плату,- никто себе не позволяет этого. У нас только один Евгений Викторович не может себе время выделить для того, чтобы решить все свои вопросы! Выглядит очень некрасиво! - заявил Александр Чепик.

Затем премьер переключил внимание на остальных присутствующих в зале. К этому моменту в правительстве зачитали очередной доклад, и наступило время задавать вопросы. Однако у собравшихся ни единого вопроса не возникло.

– Если вы вопросы не задаете, чего вы ходите сюда? - возмутился Александр Чепик. - Я никого не заставлял сюда ходить! Вы сидите, как отсутствующие, не готовитесь к совещаниям. У вас вопросов нет никаких.

Объясняя свое возмущение, Александр Чепик заявил, что проблема региона заключается в том, что в республике «страдает организация работы», сообщает «Вести Карелии».

"