Posted 24 июля 2017,, 15:39

Published 24 июля 2017,, 15:39

Modified 12 ноября 2022,, 07:57

Updated 12 ноября 2022,, 07:57

Делегация Карелии участвует в форуме «Городская среда»

24 июля 2017, 15:39
Делегация Карелии участвует в форуме «Городская среда»

24 июля в Краснодаре стартовал форум «Единой России», который посвящён реализации партийного проекта «Городская среда»

Федеральные эксперты и участники из российских регионов обсуждают вопросы благоустройства городов. Работа идет на четырех дискуссионных площадках: «Комфортный двор», «Городские общественные пространства», «Благоустройство малых городов» и «Городская среда: стандарты и индекс качества». В обсуждении принимают участие федеральные эксперты: министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень, зампредседателя Государственной Думы Российской Федерации Александр Жуков и руководители профильных парламентских комитетов. Форум собрал участников из всех российских регионов. Республику Карелия на нем представляют первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ольга Шмаеник (фракция «Единая Россия») и Министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Дмитрий Матвиец.

По завершению работы дискуссионных площадок запланировано пленарное заседание, на котором выступит Председатель Партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

Напомним, что федеральный партийный проект «Городская среда» стартовал в 2017 году. В Карелии на его реализацию направлено свыше 140 миллионов рублей, львиная доля этих средств - из федерального бюджета. Проект предусматривает благоустройство дворов, скверов, парков и других общественных территорий. В нем участвуют три десятка муниципальных образований Карелии, которые своевременно подали заявки и выиграли конкурс.

"