Posted 24 июля 2014,, 15:00

Published 24 июля 2014,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:55

Updated 12 ноября 2022,, 08:55

VeloDay станет экстремальнее

24 июля 2014, 15:00
VeloDay станет экстремальнее

Полюбившийся петрозаводчанам велопраздник в этот раз пройдет в рамках соревнований по экстремальному горному велосипеду «Ялгора SX Enduro» в 15 километрах от Петрозаводска. Зрелищные велотрассы среди красивейших пейзажей, запредельные велоскорости, веловечеринка в стиле Rockabilly и 23-километровый велопробег - все это ждет вас на VELODAY 17 августа в центре активного отдыха «Ялгора»!

Для велоэкстремалов мероприятие начнется уже в субботу – 16 августа в Петрозаводск приедут участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска и других городов России, чтобы поучаствовать в гонках на экстремальных велосипедах по пересеченной местности. Начнется день с тренировочных заездов по специально подготовленным трассам. "Высота горы составляет около 90 метров, склон идет резкими спусками с небольшими плоскими участками. Местами трассы проходят по небольшим живописным ущельям и по каменным хребтам", ― рассказывает о трассе Дмитрий Челноков, член команды Chillengrillen. К слову, подготовкой велотрассы для SX Enduro в Карелии озадачился известный велогонщик Григорий Травин — создатель масштабного байк-парка «Shambhala» в Болгарии, а также проектировщик многих экстремальных велотрасс в Москве и Московской области. По отзывам гонщиков Травин при проведении соревнований «приобщает наших спортсменов к интернациональным состязаниям», а это означает, что на его соревнования едут участники из разных уголков мира.

Если участие в велогонках такого уровня ― удел профессионалов, то посетить VELODAY на Ялгоре сможет каждый! Самые продвинутые велосипедисты, старше 14 лет, смогут принять участие в Велопробеге дистанцией 23 км из Петрозаводска в Ялгору от магазина «Триал спорт» (Зайцева, 67). На старте участники пробега смогут не только по традиции украсить велосипеды, но и получить ценные советы по велопоездкам на длинные дистанции.

По прибытии в Ялгору всех ждет... рокабилли! Обладателей самых ярких и незабываемых образов ждут приятные подарки от спонсоров. В течение дня с 13:00 до 18:00 на территории Центра «Ялгора» участников и зрителей ждет увлекательная программа. Выступления музыкальных коллективов города: Deadly Vipers, SheRunsAway, СвятоSLove&Band, B’nLees, Револьвер. Велоквест, шоу-программа, новые игры и конкурсы, творческие, спортивные и игровые площадки никому не дадут заскучать. Вжиться в новый рокабилли-образ поможет салон красоты на свежем воздухе, а почувствовать зажигательные ритмы можно будет на мастер-классе по танцам. Кульминацией праздника станет танцевальный флешмоб с участием велосипедов. Завершится VELODAY на Ялгоре торжественным награждением победителей соревнований в 18:00.

VELODAY на Ялгоре ― это уникальное сочетание экстремальных соревнований и велопраздника на природе. Спешите запастись позитивными и по-настоящему летними впечатлениями перед началом осени: регистрируйтесь в качестве участника VELODAY на Ялгоре на сайте.

"