Posted 24 июня 2022,, 05:54

Published 24 июня 2022,, 05:54

Modified 30 октября 2022,, 21:32

Updated 30 октября 2022,, 21:32

На всероссийский турсъезд в Карелии нашлись 7,5 миллиона рублей

24 июня 2022, 05:54
Информационно-туристский центр республики ищет подрядчика на организацию масштабного мероприятия: тендер объявлен 23 июня 2022 года на портале госзакупок.

На работу третьего Всероссийского съезда туристско-информационных организаций выделено более 7,526 миллиона рублей. Источник финансирования – средства бюджетного учреждения (по мероприятиям «Развитие туристского потенциала»). Еще одним организатором съезда выступает «Национальная ассоциация туристско-информационных организаций».

Как следует из технического задания, мероприятие с количеством участников не менее 250 человек пройдет с 20 по 24 сентября этого года.

Съезд стартует с приветственного фуршета с выступлением Национального ансамбля песни и танца «Кантеле». Торжественное открытие пройдет 21 сентября и должно занять не более часа. Темой встречи станет «Развитие и продвижение внутреннего туризма в современных реалиях».

В программе также заявлены выступления не менее 25 спикеров и артистов Национального театра РК. Подведение итогов с торжественным вечером (и ужином) запланировано на 22 сентября. Различная рекламная полиграфия – прилагается.

Участников повезут на двухчасовую экскурсию по Петрозаводску, в горный парк «Рускеала», на водопад «Ахвенкоски» в Сортавальском районе. В числе объектов также упомянуты «Карельский зоопарк» на базе отдыха «Черные камни», исторический парк «Бастионъ», форелевое хозяйство и кемпинговая стоянка «Приладожье».

Иногородним спикерам, модераторам и хэдлайнерам съезда также должны на пару суток найти десятки номеров в гостиницах четырехзвездочного класса минимум.

Кстати, в прошлом году на рекламу туристической привлекательности Карелии «Информационно-туристский центр» был готов потратить 6,7 миллиона рублей.

"