Posted 24 июня 2022,, 07:25

Published 24 июня 2022,, 07:25

Modified 30 октября 2022,, 21:32

Updated 30 октября 2022,, 21:32

Карельские спасатели стали лучшими в СЗФО

Карельские спасатели стали лучшими в СЗФО

24 июня 2022, 07:25
Фото: 1Mi
В Северо-Западном федеральном округе выявили команду лучших огнеборцев – за звание боролись представители десяти российских регионов, сообщают в МЧС РФ.

В РК по итогам состязаний выявлены самые профессиональные газодымозащитники. Победители будут представлять Северо-Западный федеральный округ на соревнованиях и поборются за почетное звание лучшего звена в своем направлении.

В рамках состязаний пожарные показывали профессиональные теоретические знания, умение применять их на практике. В числе заданий было преодоление огневой полосы, транспортировка пострадавших, вскрытие посредством пилы дверей. Кроме того, пожарные демонстрировали навыки тушения жидкостей горючего типа, ликвидацию утечек, проведения обследования помещений с задымлением, спасения, поиска пострадавших и оказания первой медицинской помощи.

Первое место по итогам соревнований занята команда сотрудников ПСЧ №4 Петрозаводска первого спасотряда ФПС. На втором месте – пожарные из Республики Коми. Третье место заняли пожарные, представлявшие Архангельскую область. Ранее мы писали о том, как пожарные потушили возгорание в центре Петрозаводска.

"