Posted 24 июня 2014,, 13:08

Published 24 июня 2014,, 13:08

Modified 12 ноября 2022,, 08:57

Updated 12 ноября 2022,, 08:57

ЕГЭ можно сдать в июле

24 июня 2014, 13:08
ЕГЭ можно сдать в июле

Выпускники прошлых лет, выпускники образовательных учреждений среднего профессионального образования, а также граждане, получившее среднее общее образование в образовательных учреждениях иностранных государств, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в основной период могут сдать единый государственный экзамен в дополнительные сроки – с 7 по 16 июля.

Перечисленные категории участников ЕГЭ вправе подать заявление на участие в экзамене с 20 июня по 4 июля (включительно).

При поступлении в образовательные организации высшего профессионального образования, расположенные на территории Республики Карелия, абитуриенты подают заявление на ЕГЭ в приёмную комиссию высшего учебного заведения.

Абитуриенты, проживающие в Карелии, и предполагающие дальнейшее обучение в ВУЗах, расположенных за пределами республики, подают заявление на ЕГЭ в Министерство образования Республики Карелия (пр. Ленина, 24, каб.110, в рабочие дни с 9:00 до 17:00, перерыв 13:00-14:00).

При подаче заявления при себе необходимо иметь оригиналы следующих документов:

- документ, удостоверяющий личность;

- документ об образовании (диплом, аттестат);

- фотография 3*4 (для уведомления на ЕГЭ).

До даты проведения ЕГЭ участники экзамена должны получить Уведомление на ЕГЭ (пропуск) в месте подачи заявления.

Результаты ЕГЭ, полученные после обработки Федерального центра тестирования, можно просмотреть на сайте http://ege.karelia.ru/ в разделе «Протоколы ГЭК», а также на стендах приемных комиссии вузов.

Обращаем внимание, что участники ЕГЭ основного периода 2014 года в настоящее время уже не имеют возможности дополнить перечень сдаваемых предметов, так как прием заявлений об изменении перечня сдаваемых предметов по уважительной причине, подтвержденной документально, завершается за месяц до начала соответствующих экзаменов.

В понедельник 7 июля - русский язык, химия, информатика и ИКТ;

В среду 9 июля - математика, география, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский языки);

В пятницу 11 июля - обществознание, литература, физика;

В понедельник 14 июля - биология, история;

В среду 16 июля - резерв: по всем предметам.

"