Posted 24 мая 2022,, 19:38

Published 24 мая 2022,, 19:38

Modified 30 октября 2022,, 21:45

Updated 30 октября 2022,, 21:45

Просветительский марафон "Новые горизонты" привлек более 12 тысяч участников

24 мая 2022, 19:38
Более 12 тысяч молодых участников встретились на пяти площадках федерального просветительского марафона «Новые горизонты» от общества «Знание». А параллельные онлайн-трансляции события за три дня получили свыше 120 миллионов просмотров.

В рамках марафона студенты и школьники вместе со знаменитостями, представляющими разные сферы культурной и общественной жизни РФ, обсудили самые насущные государственные проблемы и задачи. Об этом пишет ТАСС.

Форум проходил в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге, Сочи. За три дня, с 17 по 19 мая, трансляции набрали более миллиона лайков и комментариев в соцсетях.

Благодаря программе просветительского марафона все желающие получили полную достоверную информацию о жизни нашей страны, что особенно необходимо сейчас, на фоне попыток пересмотреть мировую историю и роль России в ней. Выступления более 200 компетентных лекторов и наставников стали для участников марафона источником правдивой информации о подлинной истории нашей Родины в контексте прошлого и будущего, позволили по-новому увидеть роль России в мире и перспективы каждого россиянина.

Общее время трансляций лекций, дебатов, дискуссий, мастер-классов в рамках марафона составило более 220 часов. С видеоматериалами можно будет ознакомиться на сайте общества «Знание» и в сообществе «ВКонтакте».

На пяти площадках марафона с молодежью встречались Дмитрий Песков, Юрий Борисов, Татьяна Голикова, Александр Новак, Дмитрий Чернышенко, Игорь Левитин, Владимир Мединский, Максим Орешкин, Сергей Кравцов, Сергей Лавров, Антон Силуанов, Максут Шадаев, Мария Захарова, Рамзан Кадыров, другие деятели. Они поделились своими секретами успеха и пожелали юным марафонцам новых побед.

В программу марафона также вошли более 50 видеоэкскурсий по самым интересным местам России. В роли гидов для гостей выступили губернаторы регионов и лидеры бизнеса, деятели науки и культуры.

В рамках марафона «Новые горизонты» можно было наблюдать за соревнованиями финала первых Всероссийских просветительских игр для учеников старших классов. Возможность оценить свои знания и таланты получили 528 учащихся 9–11-х классов средних школ и 1, 2-х курсов средних специальных учебных заведений.

Еще одним крупным событием стал московский питчинг лидеров просветительского хакатона общества «Знание» 27, 28 апреля.

Медиахолдинг 1MI выступил в роли информационного партнёра марафона.

"