Posted 24 мая 2020,, 10:00

Published 24 мая 2020,, 10:00

Modified 30 октября 2022,, 20:14

Updated 30 октября 2022,, 20:14

С начала лета некоторые турбазы в Карелии смогут принимать туристов

С начала лета некоторые турбазы в Карелии смогут принимать туристов

24 мая 2020, 10:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
С 1 июня в Карелии вводятся новые правила работы для туристических объектов, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Так, в северных и центральных районах Карелии гостей смогут принимать объекты туристической инфраструктуры, которые размещают приезжающих в отдельно стоящих коттеджах или в зданиях с отдельными входами. При этом владельцам турбаз нужно отказаться от шведского стола и организовать доставку завтраков в номера для приехавших или питание на открытом воздухе – террасах, верандах. Кроме того, на территории туробъекта гости должны иметь возможность купить продукты и товары первой необходимости.

Более того, к персоналу предъявляются особые требования соблюдения санитарной безопасности. Гостям обязаны предоставить маски, организовать обработку рук антисептиками, вести журнал температурного контроля. Покидать территорию туркомплексов гости могут только для посещения объектов туристического показа на открытом воздухе.

«Для туристических объектов Сортавальского, Лахденпохского, Питкярантского, Олонецкого, Пряжинского и Прионежского районов сохраняются ранее установленные правила. Там разрешено размещать граждан, приезжающих в командировку», - говорится в сообщении.

"