Posted 24 мая 2019,, 11:22

Published 24 мая 2019,, 11:22

Modified 30 октября 2022,, 19:45

Updated 30 октября 2022,, 19:45

Съемки пожара в деревне Кинерма могут запретить

24 мая 2019, 11:22
Но для этого нужно, чтобы совпало несколько факторов. Данный вопрос обсуждался на заседании Заксобрания Карелии.

Вчера, 23 мая в Законодательном Собрании Карелии прошли слушания по предстоящим съемкам фильма в деревне Кинерма. Ранее жители деревни Кинерма в Пряжинском районе обратились к местным властям, с просьбой запретить постановочный пожар во время съемок фильма «Огонь». Гендиректор студии Никиты Михалкова Сергей Гуревич заявил, что сжигать они ничего не планируют. Кроме того, по его словам съемки с огнем будут проходить в Ленинградской области на специальной площадке.

Однако позже стало известно, что съемки фильма с огнем рядом с деревней Кинерма все же будут. Следить за безопасностью работы киностудии будут сотрудники республиканского МЧС, которые в начале недели прибыли на место съемок. Как заявил замруководитель ведомства, все меры противопожарной безопасности будут приняты.

«Компания укрепит существующее место подъезда к пожарному пирсу. Если к моменту начала съёмок в Пряжинском районе будет введён режим пожарной опасности-съемки будут запрещены. Если будут опасные погодные условия (ветер)-съемки будут запрещены», – заверил он.

"