Posted 24 апреля 2021,, 12:03

Published 24 апреля 2021,, 12:03

Modified 30 октября 2022,, 20:46

Updated 30 октября 2022,, 20:46

Страшное ДТП, падение с высоты и список кандидатов: итоги недели в Карелии

24 апреля 2021, 12:03
Три человека погибли в страшном ДТП на трассе «Сортавала»: назван виновник трагедии. В центре Петрозаводска с высоты в пять метров упал электромонтажник. Власти опубликовали полный список кандидатов на пост главы столицы Карелии. Итоги уходящей недели.

В четверг, 22 апреля, на трассе «Сортавала» в Лахденпохском районе Карелии произошло страшное смертельное ДТП. По данным Госавтоинспекции, женщина-водитель фургона «Фиат» допустила выезд на «встречку», где столкнулась с грузовиком «ГАЗ».

В результате погибли три человека из второго транспортного средства — мужчины 42-лет, 53-лет и 50-лет. Виновница трагедии и её пассажирка получили различные травмы. Проверкой данного ДТП уже занялись сотрудники прокуратуры Карелии.

В этот же день страшная трагедия едва не произошла в центре Петрозаводска. На пл. Кирова во время демонтажа воздушных линий рабочий упал с высоты пять метров. Инцидент попал в объектив камеры наружного видеонаблюдения. На кадрах видно, как мужчина упал прямо на голову.

Мужчину с места происшествия доставили в БСМП, где ему сделали операцию. Сейчас петрозаводчанин находится в тяжелом состоянии — в реанимации. Данным инцидентом заинтересовались сотрудники прокуратуры и СК.

На этой неделе также был утвержден список кандидатов на пост главы Петрозаводска. В него попали 13 человек. Тайное голосование пройдёт после длинных майских праздников — 12 мая.

"