Posted 24 февраля 2021,, 07:50

Published 24 февраля 2021,, 07:50

Modified 30 октября 2022,, 20:47

Updated 30 октября 2022,, 20:47

Весенние ограничения на дорогах в Карелии введут в три этапа

24 февраля 2021, 07:50
Весенние ограничения для большегрузов поделят в Карелии на три периода. Информация следует из документа, который находится на официальном интернет-портале правовой информации.

Для грузовиков на автодорогах в Карелии весной введут ограничения. Всего предусмотрено три периода. Соответствующий указ уже подготовлен Министерством по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии. С документом можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, ограничения будут действовать в три периода, в зависимости от региона. С 5 апреля по 19 мая — в Лахденпохском, Олонецком, Питкярантском, Сортавальском районах, с 12 апреля по 26 мая — в Кондопожском, Медвежьегорском, Прионежском, Пряжинском, Пудожском, Суоярвском районах, а с 19 апреля по 2 июня — в Беломорском, Калевальском, Кемском, Лоухском, Муезерском, Сегежском районах, а также в Костомукшском городском округе.

Сообщается, что ограничения коснутся транспортных средств, общая масса которых составляет более 10 тонн.

Исключение составят международные грузоперевозки, пассажирские перевозки, перевозка продуктов, почты, кормов, животных, семян, удобрений, лекарств, ГСМ, бытовых отходов, угля. Кроме того, ограничения не коснутся к транспортным средствам, задействованным в ликвидации последствий ЧС и содержании автодорог.

В Министерстве отметили, что весенние ограничения для большегрузов — это традиционная мера. Основная цель — обеспечение сохранности дорожного покрытия. Сообщается, что в прошлом году из-за пандемии ряд регионов отменил «просушку» трасс. По этой же причине ограничения на вводились в Карелии.

"