Posted 24 февраля 2018,, 11:58

Published 24 февраля 2018,, 11:58

Modified 30 октября 2022,, 18:44

Updated 30 октября 2022,, 18:44

Новая детская игровая площадка открылась в Петрозаводске

24 февраля 2018, 11:58
В столице Карелии на месте «Каравеллы» открылась новая детская площадка. Обновленный спортивно-игровой комплекс будет доступен для маленьких посетителей ежедневно

На месте бывшей «Каравеллы» в Дмитриевском парке – в районе перекрестка Первомайского проспекта и улицы Ленинградской состоялось открытие детской игровой площадки «Ленинградская». Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Петрозаводска.

На открытии спортивно-игрового комплекса детей развлекала кошка «Карамелька», а также всех маленьких гостей ждали веселые аттракционы и спортивные игры.

По словам начальника управления благоустройства и экологии Администрации города Анны Дудыриной, спортивно-игровой комплекс «Петропавловска крепость» был построен при содействии фонда «Обнаженные сердца» на месте отслужившей свой срок площадки «Каравелла», возведенной ранее также на средства этого фонда.

- Игровая площадка, получившая название «Ленинградская», будет работать ежедневно. Ее обслуживанием в рамках муниципального контракта по уходу за зелеными зонами Петрозаводска займется «Городской комбинат благоустройства», - поделилась Анна Дудырина.

"