Posted 24 февраля 2012,, 03:25

Published 24 февраля 2012,, 03:25

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

В День защитника Отечества офицеры войсковых частей Карелии получили государственные награды

24 февраля 2012, 03:25
В День защитника Отечества офицеры войсковых частей Карелии получили государственные награды

22 февраля в Национальном театре Карелии состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

На собрание были приглашены ветераны и участники Великой Отечественной войны, офицеры вооруженных сил, члены Правительства Карелии и депутаты Законодательного Собрания республики, солдаты срочной службы, кадеты.

Глава Карелии поздравил всех солдат и офицеров, которые сегодня несут службу на боевом посту, всех, кто защищал Родину в «горячих точках». С особыми словами благодарности руководитель республики обратился к ветеранам Великой Отечественной войны.

Андрей Нелидов пожелал всем военнослужащим, ветеранам войны и вооруженных сил крепкого здоровья и благополучия, а тем, кто выберет своей профессией защиту Родины, – офицерской удачи.

С поздравлениями также выступили главный федеральный инспектор по республике Александр Хюннинен и председатель Законодательного Собрания Карелии Владимир Семенов.

В ходе собрания Андрей Нелидов вручил государственные награды Карелии офицерам войсковых частей, расположенных на территории республики. За заслуги перед республикой и многолетний добросовестный труд Почетной грамотой Карелии отмечен майор Дмитрий Коваленко. Благодарственными письмами за добросовестное исполнение служебных обязанностей награждены капитаны Александр Логинов и Евгений Перминов и майор Владимир Палюшин.

По окончании торжественной части собрания на сцене Национального театра была представлена праздничная программа с участием творческих коллективов и артистов республики, а также воспитанников Карельского кадетского корпуса.

"