Posted 24 января 2022,, 09:22

Published 24 января 2022,, 09:22

Modified 30 октября 2022,, 21:36

Updated 30 октября 2022,, 21:36

Петрозаводчане не перестают жаловаться на уборку города от снега

Петрозаводчане не перестают жаловаться на уборку города от снега

24 января 2022, 09:22
Фото: Медиахолдинг1Mi
Об этом на планерке в мэрии рассказала начальник информационно-аналитического управления администрации Петрозаводска Анникки Сильченко.

По словам Анники Сильченко, центральной темой обращений горожан в администрацию Петрозаводска в соцсетях на прошлой неделе стала уборка города. С понедельника, 17 января, каждую ночь на улицах Петрозаводска работают звенья шести компаний, привлеченных на вывоз снега. Объекты определяются исходя из трафика и количества поступивших обращений. За неделю с улиц города убрано дополнительно более 15 000 тонн снега.

«Снег вывозился с улиц Чапаева, Луначарского, Правды, Олонецкой, Древлянка, Пушкинской, Мерецкова, Лососинского шоссе, набережной Варкауса, Первомайского, Комсомольского, Карельского, Октябрьского проспектов и других объектов», - уточнила специалист.

Сильченко отметила, что в своих обращениях горожане не только указывают на недостатки уборки, но и предлагают помощь и технику для уборки города.

Большое количество обращений в мэрию на прошлой неделе касалось уборки придомовых территорий и содержания общедомового имущества многоквартирных домов. В этом списке скользкость и неубранный снег во дворах, сосульки и снежные массы на кровлях и козырьках подъездов.

«Ответственность в этом случае несут управляющие компании», — пояснила Сильченко.

Еще одна тема минувшей недели — ледовые площадки. По информации администрации Петрозаводска, в прошедшую субботу открылся каток у школы № 34 на Кукковке. Покататься на коньках также можно в Губернаторском парке, на площади Кирова, в спорткомплесе «Луми», у школ 11 и 35, на Варкауса, в микрорайоне Кукковка в районе гипермаркета «Лента» и на улице Чистая. Заливается лед и у лицея № 1, а также школ № 19, 33 и 39.

"