Posted 24 января 2007,, 08:21

Published 24 января 2007,, 08:21

Modified 12 ноября 2022,, 09:52

Updated 12 ноября 2022,, 09:52

В Москве подписано соглашение о микрофильмировании документов из архивов России для архивов Финляндии

24 января 2007, 08:21
В Москве подписано соглашение о микрофильмировании документов из архивов России для архивов Финляндии

В Москве в посольстве Финляндии прошла встреча директоров федеральных архивов России, государственных архивов Карелии и архивистов Финляндии, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе правительства РК.

На встрече состоялась презентации нового научного проекта по микрофильмированию документов, относящихся к финской истории. На встрече было подписано соглашение о начале микрофильмирования документов из архивов России для архивов Финляндии.

Также руководители Национального архива Финляндии и Национального архива Карелии обсудили вопрос получения копий документов, интересующих карельских ученых и архивистов из архивов Финляндии.

Национальный архив Карелии сотрудничает с архивами Финляндии, в том числе с Военным архивом, уже несколько лет. За это время в Национальный архив РК были переданы копии нескольких тысяч учетных карточек жителей республики, которые в годы ВОВ находились в концлагерях на территории Карелии. Теперь бывшие узники концлагерей имеют основание на получение положенных по закону льгот.

"