Posted 23 декабря 2020,, 17:27

Published 23 декабря 2020,, 17:27

Modified 30 октября 2022,, 20:52

Updated 30 октября 2022,, 20:52

Среда в Карелии: труп на пляже, истерика маршрутчика и предупреждение от МЧС

23 декабря 2020, 17:27
Трагическая смерть 39-летнего жителя Карелии на предприятии-банкроте, труп женщины, пропавшей без вести в декабре, истерика нервного маршрутчика из-за оплаты картой, предупреждение о неблагоприятных явлениях природы от МЧС. Все самое важное в обзоре «КарелИнформ».

Среда выдалась нелегкой в республике. Жителей Карелии потрясла смерть молодого мужчины на предприятии-банкроте «Карелия ДСП». Уволившиеся работники обратились во все возможные инстанции. По словам сотрудников погибшего, на предприятии руководство не соблюдает технику безопасности и не забоится о своих подчиненных, которые рискуют своей жизнью, добывая кусок хлеба в районе Карелии. Однако проверка Роструднадзора не выявила нарушений. Это вызвало негодование жителей Карелии.

Кроме того, наших читателей взбудоражила новость о петрозаводчанке, пропавшей без вести 17 декабря. Женщину в итоге нашли мёртвой в районе Соломенного, на береговой линии популярного летом пляжа Пески. Тело обнаружил местный житель, который сообщил информацию в полицию.

Уходящий ковидный год отразился и на психике маршрутчиков. Жительница карельской столицы пожаловалась на истерику водителя городского автобуса № 3. Мужчина кричал на пассажиров и швырялся терминалом, когда они хотели расплатиться за проезд пластиковой картой. По словам петрозаводчанки, такое в маршрутках Петрозаводска ей приходится наблюдать довольно часто.

И, наконец, экстренное предупреждение МЧС взволновало жителей республики. Неблагоприятные погодные явления захватят все районы Карелии, Петрозаводск и Костомукшу. 23 декабря, в период с 18:00 и до 21:00 снегопад обрушится на республику.

"