Posted 23 декабря 2016,, 11:00

Published 23 декабря 2016,, 11:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:09

Updated 12 ноября 2022,, 08:09

Специалисты начали разрабатывать проект нового аэровокзала в Петрозаводске

23 декабря 2016, 11:00
Специалисты начали разрабатывать проект нового аэровокзала в Петрозаводске

В аэропорту «Петрозаводск» под председательством руководителя Госкомитета РК по дорожному хозяйству, транспорту и связи Виктора Дроздова прошло совещание, одним из вопросов которого было завершение 3-го этапа реконструкции инженерных сооружений гражданского сектора аэропортового комплекса.

Участники совещания отметили большой вклад заместителя секретаря Совета безопасности России Рашида Нургалиева в завершении реконструкции аэропортового комплекса. При его непосредственном участии, в частности, удалось решить вопросы финансирования строительства, повышения исполнительской дисциплины в части предоставления отчетной документации субподрядными организациями для оплаты выполненных работ.

«Мы вышли на финишную прямую. Полное окончание завершающего этапа реконструкции тормозит недопоставка отдельных комплектов оборудования нашими поставщиками и необходимость проведения комплекса пуско-наладочных работ. К сожалению, некоторые из них в зимний период выполнить не представляется возможным. В настоящее время аэропорт функционирует в штатном режиме, работают все его службы», - рассказал Виктор Дроздов.

Напомним, что завершающий этап реконструкции включал ввод в эксплуатацию аварийно-спасательной станции, трансформаторной подстанции и учебно-тренировочной башни для спасателей.

На совещании также рассмотрен вопрос строительства нового здания аэровокзала, было отмечено, что инвестор подтвердил серьезность намерений. В этом месяце уже было перечислено 3,7 миллиона рублей на разработку пакета проектной документации. Участники встречи отметили необходимость системного взаимодействия различных ведомств, чтобы работы были выполнены в срок и с должным качеством.

"