Posted 23 декабря 2016,, 12:20

Published 23 декабря 2016,, 12:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:09

Updated 12 ноября 2022,, 08:09

Количество пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в Карелии возрастет

23 декабря 2016, 12:20
Количество пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в Карелии возрастет

По поручению Главы Республики Карелия А.П. Худилайнена председателем Государственного комитета по транспорту В.В. Дроздовым по итогам ряда проведенных встреч с генеральным директором ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» В.В. Григорьевым и при поддержке Правительства Республики Карелия достигнута договоренность о включении в существующий транспортный заказ Республики Карелия на 2017 год дополнительных пригородных поездов сообщением «Сортавала – Кузнечное - Сортавала» по пятницам и воскресеньям в круглогодичном графике движения.

Для удобства жителей и гостей Республики Карелия график движения данных пригородных поездов составляется с учетом возможности пересадки на пригородные поезда сообщением «Санкт-Петербург - Кузнечное – Санкт-Петербург», что позволит улучшить транспортную доступность как г. Сортавала, так и г. Санкт – Петербург.

20 декабря руководителями Государственного комитета Республики Карелия по дорожному хозяйству, транспорту и связи и ОАО «СЗППК» было подписано Дополнительное соглашение к Соглашению от 08 декабря 2014 года о предоставлении субсидии на компенсацию потерь в доходах, возникающих вследствие государственного регулирования тарифов на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Республики Карелия в 2017 году, в соответсвии с условиями которого, в действующие размеры движения пригородных поездов на территории Республики Карелия включены дополнительные поезда на направлении «Сортавала – Кузнечное».

«Хочется отметить, что впервые удалось заключить подобное соглашение в столь ранние сроки, что говорит о плодотворном сотрудничестве ОАО «СЗППК» и Правительства Республики Карелия в решении вопросов в части железнодорожного сообщения на территории Республики Карелия» - подчеркнул Председатель Государственного комитета Республики Карелия по дорожному хозяйству, транспорту и связи В.В. Дроздов.

"