Posted 23 декабря 2014,, 05:54

Published 23 декабря 2014,, 05:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:48

Updated 12 ноября 2022,, 08:48

Успехи наших земляков

23 декабря 2014, 05:54
Успехи наших земляков

По давней, доброй традиции в канун Нового года принято подводить итоги. Так делается не только на республиканском, но и на муниципальном уровне, когда вспоминают и отмечают главные достижения уходящего года. 20 декабря в Петрозаводске в торжественной обстановке в музее ИЗО состоялась церемония награждения премии «Лауреат-2014» года от Прионежского муниципального района.

Если говорить о самой премии, то это форма морального поощрения тем, кто внес свой вклад в развитие района. А также за плодотворный личный вклад в научное, педагогическое, культурное и социально-экономическое развитие Прионежья.

В этом году на соискание почетного звания «Лауреат года» были выдвинуты 28 человек. Понятно, что претендентов было намного больше. И поэтому конкурсной комиссии было нелегко сделать свой выбор.

Открывая праздничное мероприятие, ведущий церемонии Евгений Погадаев, предоставил слово для приветствия главе Прионежского муниципального района Алексею Лучину. Алексей Александрович сказал приятные, добрые слова в адрес присутствующих в зале. С пожеланиями и в дальнейшем работать на благо нашего общего дела, а именно процветания района.

В своем приветственно слове, глава Администрации Принежского муниципального района Вячеслав Шкапов, поблагодарил жителей района и выразил надежду на успехи в предстоящем году и стал вручать награды победителям.

Праздничная атмосфера чувствовалась с первых минут мероприятия. Красивый, камерный зал музея, роскошная новогодняя елка. Нарядные гости, улыбки на лицах. Легкое волнение лауреатов, фотографии на память. Прекрасные концертные номера в исполнении учащихся Шуйской музыкальной школы. Овации не прекращались!

Депутат ЗС Ольга Шмаеник умеет всегда своим присутствием внести много позитивного. Вот и на этот раз она не только поздравляла, но и сообщила, что в ближайшем будущем в поселке Мелиоративный появится детская площадка на территории школы. Также от имени главы правительства Александра Худилайнена и от себя лично Ольга Николаевна поздравила замечательную семью Корженевских из Ладвы. Ведь семейные ценности самые важные и определяющие всю дальнейшую жизнь.

В этом году, среди награжденных, много педагогов и этот факт радует, что нелегкий труд учителей был отмечен. Во многом, благодаря их усилиям, в районе растет хорошее, талантливое поколение.

Помощь в организации и проведении праздничного торжества оказал коллектив МУ «Прионежский районный центр культуры».

Церемония награждения премии «Лауреат года 2014 года» завершена, а это значит, дан старт новым свершениям, достижениям и профессионализму. И в заключении хочется сказать, умейте радоваться успеху своих коллег, друзей и соседей. И, как знать, может быть, в следующем году именно вы станете лучшими.

"